Главная » 2014 » Май » 1 » Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности
05:57
Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности
Отбеливание зубов: вероятна ли эта процедура во время беременности

Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической больнице

О том, какие способы отбеливания зубов есть в наше время и какие из их более эффективны, написано много статей, и больше людей прибегают к этой процедуре, чтоб приобрести сияющую белизной улыбку. Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической больнице. Хоть какой из этих методов имеет право на существование, но подходят ли они беременной даме, желающей отлично смотреться, но при всем этом не навредить собственному малышу?

Домашние системы отбеливания - это очень успешный и доступный во всех смыслах вариант отбеливания, но, принимая решение прибегнуть к нему в период беременности, следует учесть, что в состав отбеливающих средств могут входить вещества, плохо сказывающиеся на состоянии тканей полости рта и, стопроцентно может быть, всего организма, если они случаем попадут в желудок.
Намного безопаснее и быстрее отбеливание можно провести в больнице, но непосредственно там проф докторы, вероятнее всего, порекомендуют вам подождать до рождения малыша, а позднее заняться цветом собственных зубов. Если ваш доктор оказался непосредственно таким, значит ему взаправду небезразлично состояние вашего здоровья, и, естественно, здоровье вашего малыша. Для этого достаточно провести полную санацию полости рта (так как любые стоматологические заболевания являются противопоказанием к данной процедуре), дождаться готовности вашего личного слепка, позже установить тончайшие люминиры на поверхность ваших зубов - и голливудская улыбка вам обеспечена! Что же касается обыденных способов отбеливания, то лучше все же в период беременности к ним не прибегать. Ведь воздействие специализированных гелей, применяющихся в отбеливании, до конца не изучено, и ни одна будущая мать, которая серьезно заботится о здоровье собственного малыша, не станет рисковать им ради белоснежной улыбки. Тем более, что ваша улыбка будет прелестной и без всякого отбеливания, как и у всех дам, ожидающих малыша.
А ведь непосредственно в период беременности любые имевшиеся до того стоматологические заболевания обостряются, также появляются новые. Все это происходит из-за гормональных конфигураций в организме дамы, также из-за недостатка кальция в ежедневном рационе будущей мамы. Очень часто даму настигает так называемый «гингивит беременных» - воспаление десен. Все это даже без учета наличия беременности уже может служить весомым поводом для отказа от процедуры отбеливания.

А во-вторых, велика ли возможность, что при использовании отбеливающих средств отдельные их составляющие не будут случаем проглочены и не нанесут вред малышу? Гарантировать этого не может никто, именно поэтому стоматологи, обычно, рекомендуют воздержаться от проведения процедуры отбеливания зубов.

Выходит, что нет никаких шансов сделать свою улыбку во время беременности более привлекательной? Никак: есть стопроцентно безопасные для малыша стоматологические процедуры, способные вернуть зубам утраченный цвет. Например, проф чистка зубов, при которой не употребляются опасные хим вещества. В процессе чистки с поверхности зубной эмали удаляются все имеющиеся отложения, такие как налет, зубной камень и, может быть, бляшки. В конечном итоге оттенок эмали становится несколько светлее. В некоторых случаях проф чистка приносит весомый эффект.

Ну а если желание иметь красивую белоснежную улыбку велико так, что вы готовы пойти на любые валютные издержки, но при всем этом обезопасить собственного будущего малыша, то вашим выбором может стать установка люминиров. Почему?

Обратите внимание на то, что в большинстве проф статей о разработках отбеливания зубов среди других противопоказаний к отбеливанию упоминается также беременность. И для этого есть важные основания. Во-первых, потому что отбеливание не должно проводиться при наличии каких-либо болезней десен и зубов.


Просмотров: 212 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps