Главная » 2014 » Июль » 4 » План по вакцинации населения против гриппа в Эвенкии уже выполнен на 21 процент
20:40
План по вакцинации населения против гриппа в Эвенкии уже выполнен на 21 процент
План по вакцинации населения против гриппа в Эвенкии уже выполнен на 21 процент

Иммунизация против гриппа началась в Эвенкии. На 18 октября иммунизированы 564 человека, что составляет более 21% от плана

ТУРА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/. Иммунизация против гриппа началась в Эвенкии. В лечебно-профилактические учреждения региона поступили первые партии антигриппозной вакцины - первые партии препаратов, запланированной для проведения иммунизации эвенкийцев в рамках национального календаря профилактических прививок. Всего в этом году в Эвенкию будет доставлено 2 тыс. 660 доз вакцины от гриппа. На 18 октября иммунизированы 564 человека, что составляет более 21% от плана, сообщил начальник отдела управления здравоохранения администрации ЭМР Виктор Шаров.
Как отметили в пресс-службе администрации муниципального района, вплоть до 2009 года количество доз вакцины для ЭМР рассчитывали в соответствии с эпидемическими показаниям. С тех пор, как грипп вошел в Национальный календарь профилактических прививок, количество поставляемой вакцины соответствует количеству людей, входящих в категории, обязательных для иммунизации. В первую очередь должны прививаться группы лиц, имеющих высокий риск возникновения осложнений после перенесенного гриппа и лиц, профессия которых связана с риском заболевания или распространения гриппа среди окружающих. К ним относятся дети, посещающие организованные коллективы, школьники, медицинские работники, педагогические работники и работники детских садов, пенсионеры и хронические больные, состоящие на диспансерном учете. «Этим категориям населения вакцинация от гриппа производится в первоочередном порядке и, разумеется, с соблюдением принципа информированного согласия», - пояснил Виктор Шаров. Сейчас уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Эвенкийском муниципальном районе не превышает уровень средних многолетних значений.
«Сезонная картина заболеваемости в Эвенкии несколько отличается от общекраевой. Мы ожидаем две волны заболеваемости - в октябре и в феврале-марте. Это связано с климатическими особенностями нашего района», - подчеркнул Виктор Шаров. Поставка вакцины против гриппа осуществляется за счет федерального бюджета.

Просмотров: 280 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 2.2/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps