Главная » 2014 » Июль » 4 » Развод родителей вызывает у детей аллергию
20:37
Развод родителей вызывает у детей аллергию
Развод родителей вызывает у детей аллергию

У детей, чьи родители развелись, в крови присутствуют маркеры, указывающие на аллергию. Так стресс влияет на работу иммунной системы.

Психологическое напряжение может спровоцировать у человека аллергию, показали предыдущие исследования. Теперь ученые выяснили, что причиной аллергии у ребенка может стать развод родителей или потеря близкого человека и даже переезд на новое место жительства.

Группа немецких ученых впервые исследовала стрессовые факторы развития аллергии у детей, в течение 6 лет наблюдая за 565 детьми. За этот период в 10% семей случился развод, родители около 30% детей теряли работу. В половине семей были случаи серьезной болезни родственника, а в 16% - смерти родственника. Анализ крови у детей показал, как стресс влияет на работу иммунной системы.

Так, у детей, чьи родители развелись, в крови присутствуют маркеры, указывающие на аллергию. Другие тревожные события в жизни детей сказались на их иммунитете менее значимо. Очевидно, иммунная система является посредником между психологическим напряжением и аллергией.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 275 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 2.7/20
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps