Главная » 2014 » Апрель » 17 » Детям до Шестнадцать подъем на Эверест запрещен
12:23
Детям до Шестнадцать подъем на Эверест запрещен
Детям до Шестнадцать подъем на Эверест запрещен

Правительство Непала приняло решение запретить подъем на Эверест юным людям, не достигшим 16-летнего возраста. Это сообщение поступило из непальской столицы Катманду.
Дело в том, что в мае прошедшего года 15-летний Тембо Черри сразил Эверест и таким макаром стал самым юным альпинистом, поднявшимся на самую высшую гору планетки. Сейчас непальские власти боятся, что это может привести к тому, что многие юноши и даже девицы попробуют побить его рекорд.

А это в свою очередь может привести к травмам либо даже смерти неопытных юных людей.
Не считая того, как передает ИТАР-ТАСС, правительство Непала решило несколько понизить плату за восхождение. Этот шаг разъясняется тем, что после террористических актов Одиннадцать сентября количество туристов и альпинистов, посещающих Непал, снизилось.

Сейчас за право подняться на высочайшую верхушку вводятся новые цены. Альпинист, который хочет сделать восхождение на Эверест в одиночку, должен будет уплатить 20 5 тыщ баксов.

Два альпиниста - 40 тыщ, три альпиниста - 40 восемь тыщ, 5 альпинистов - Шестьдесят тыщ и, в конце концов, семь альпинистов - 70 тыщ.
За всю историю покорения Эвереста подняться на эту верхушку смогли только Одна тыща триста восемнадцать человек из 50 восемь государств мира. 100 шестьдесят человек погибли при восхождении.

Просмотров: 257 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps