Главная » 2014 » Апрель » 17
Германия: увеличился штраф за вождение в нетрезвом виде

Сейчас при превышении содержания алкоголя в крови более чем на 0,5 промилле шофер будет лишен права управления автомобилем на Один месяц и оштрафован на 500 германских марок. Ранее в качестве меры ответственности предусматривался только валютный штраф. Не считая того новый закон воспрещает внедрение антирадаров.

В последнее время закон вступит в силу.

Просмотров: 219 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

За период с 1992 г по 2002 г возрос процент мужчин и женщин, потребляющих алкоголь, эта картина наблюдалась и среди белых американцев, и среди афроамериканцев, и среди представителей испаноговорящего населения

НЬЮ-ЙОРК, 24 июля. / ИТАР-ТАСС/. Все больше взрослых жителей США употребляют спиртное. Это следует из результатов нового исследования, согласно которому, данная тенденция затронула представителей различных этнических групп населения страны. За период с 1992 г по 2002 г, возрос процент мужчин и женщин, потребляющих алкоголь, эта картина наблюдалась и среди белых американцев, и среди афроамериканцев, и среди представителей испаноговорящего населения.

В 2002 году, как показало исследование, опубликованное в журнале «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования», к «помощи» спиртного прибегали примерно 64 проц белых мужчин, 60 проц испаноговорящих и 53 проц афроамериканцев. Белые мужчины выпивали в среднем 22 порции спиртного в месяц, черные - 19, а испан ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Столичный зоопарк перебежал на летний режим работы с 10:00 до 20:00. «Кассы головного входа прекращают свою работу за час до закрытия, в 19:00. После чего зоопарк работает лишь на выход», - сказали в пресс-службе зоопарка.
В пресс-службе уточнили, что касса экзотариума работает с 11:00 до 17:30.

Просмотров: 230 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Шлем не спасает

Американский колледж врачей неотложной помощи опубликовал исследование травматизма и смертности во время катания на лыжах, сноубордах и снегоходах в США. К сожалению, защитные шлемы, похоже, не помогают: травм головы стало больше.

Зима не за горами, а это значит, наступит сезон зимних видов спорта. С каждым годом в армия фанатов сноуборда и горных лыж увеличивается, несмотря на риски, связанные с этими экстремальными увлечениями. Многие полагаются на защиту - например, на шлемы. Между тем, Американский колледж врачей неотложной помощи опубликовал исследование травматизма и смертности во время катания на лыжах, сноубордах и снегоходах в США. К сожалению, защитные шлемы, похоже, не помогают: травм головы стало больше.

Как уточняет портал PlanetSki, количество черепно-мозговых травм, требующих неотложной ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

«Задержка по требованию заказчика» не принимается!

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), перестает принимать в качестве разъяснения предпосылки задержки интернациональных чартерных рейсов, формулировку «задержка по просьбе заказчика». Благодаря этой формулировке авиакомпании "практически перекладывали вину за задержки рейсов на туроператоров, при всем этом реальный предпосылки, как установили ряд проведенных Росавиацией расследований, крылись в технических причинах и отсутствии нужного резервирования воздушных судов авиакомпаниями", отмечает ведомство.

С 20 три июня все территориальные окружные управления воздушного транспорта Росавиации и авиапредприятия, должны не принимать в качестве предпосылки задержки пассажирского интернационального транс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Польша отдаляет сроки введения визового режима для РФ

Польские власти отдаляют сроки введения визового режима для россиян. Об этом заявил министр зарубежных дел Польши Владислав Бартошевский намедни собственного визита в Москву. Введение визового режима на восточной границе Польши является "обычным следствием" и "неотъемлемым условием" грядущего членства в Европейском союзе, отметил министр.

По его словам, польская сторона хочет по способности обеспечить либеральную трактовку визового режима, беря во внимание многие причины, в том числе давнешние связи меж польскими и русскими семьями, предпринимателями, представителями науки и культуры. Как сказал Бартошевский, рассматриваются предложения по введению длительных, неоднократных и льготных виз.

Просмотров: 217 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Загрязнённый воздух ухудшает сердечное здоровье

МОСКВА, 13 июня. /АМИ-ТАСС/ Вдыхание загрязнённых частиц воздуха повышает нагрузку на работу сердца, вплоть до 6 часов после попадания в организм вредных малых частиц под названием PM2.5, сообщают врачи Пенсильванского университета /США/. В свою очередь стресс на сердце от воздействия высоких уровней PM2.5 способствует сердечно-сосудистым заболеваниям.

Загрязнение воздуха связано с сердечной смертностью и заболеваемостью, и общепризнано, что нарушение электрофизиологии сердца или его способности поддерживать надлежащее кровообращение в организме является одним из основных механизмов болезни. Это нарушение проявляется через колебания сердечного ритма.

Учёные обследовали здоровье 106 некурящих человек старше 45 лет без сердечных заболеваний ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Отдыхать? И лечиться!

Поехать на грязи или на воды?

Наконец-то долгожданный отпуск! И, естественно, хочется провести его, как говорится, на все сто.

Отличный шанс не только сменить обстановку, но и поправить здоровье. Как соединить два в одном - куда лучше отправиться отдыхать?

Каждому свое

Санаторий? Это вариант для пенсионеров, считают многие из нас. И сильно ошибаются. Потому что сегодня совместить отдых на курорте с лечением не означает, что отпуск пройдет в хождении по кабинетам врачей и в очередях на процедуры. Все стало проще: в удобное время можно искупаться в термальном бассейне, сделать аппликацию из грязи или, прогуливаясь, напиться целительной минеральной водички, или экзотично провести время в соляной пещере.

«Практически здоровый человек, как говорят медики, может год после та ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самым неповторимым по роскоши и обилию интерьеров по праву именуют Интернациональный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга", где сама архитектура послужила подсказкой устроителям этого праздничка. Сейчас он в 15-й раз раскрывается в Северной столице.

Произведения Генделя, Вивальди и Россини в сопровождении Академического камерного оркестра Рф исполнит выдающаяся польская певица Эва Подлесь, владеющая уникальным колоратурным контральто.
У фестиваля, который продлится целый месяц, сейчас будет Одиннадцать адресов как в историческом центре, так и в дворцовых пригородах Пушкина, Павловска и Петродворца. Тут выступит много итальянских мастеров, в том числе оркестр "Виртуозы Италии" из Вероны, "золотой саксофон" Федерико Мондельчи, примадонна Анна Мария Киури. При участии итальянских певцов под управлением маэстро Марко Гвидарини будет исполнен "Реквием" Джузеппе Верди. Музыку ХVП-ХVШ веков на ау ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Швеции открывается сеть отелей Ramada Sweden

Согласно франчайзинговому соглашению меж стокгольмской компанией Sweden Hotels и Ramada International до конца Две тыщи три года в Швеции появится целая сеть, в которую войдут около Шестьдесят гостиниц Ramada Sweden. В течение последующих 5 лет планируется выстроить еще 30 гостиниц, что, непременно, расширит способности бессчетных туристов, приезжающих в Швецию со всего мира.

Просмотров: 211 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рыба и моллюски в меню помогают сохранить зрение пожилым людям.

Морепродукты, такие как устрицы, крабы и тунец, содержат кислоты омега-3 и замедляют деградацию макулярного пятна.

«Наше исследование показывает влияние диеты, и что люди, которые потребляли много рыбы и моллюсков, содержащих жирные кислоты омега-3, реже сталкивались с болезнью», - говорит автор исследования.

Ученые наблюдали за 2390 участников в возрасте 65 - 84 лет. Они заполнили анкеты о питании за прошлый год, акцентируя внимание на моллюсках. Затем участники прошли обследование у офтальмолога.

Каждый участник хотя бы раз в неделю потреблял рыбу или моллюсков, а 68 человек диагностированные с деградацией макулярного пятна, реже выбирали морепродукты.

Ученые считают, что влияние омега-3 нельзя преувеличивать. На развитие болезни влияет генетика и другие факторы. Однако эксперты считают, что слишком мало пациентов (3%) из исследования отличались серьезными симптомами.

Отказ о ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: авиадиспетчеры готовятся к забастовке

В ряде аэропортов Германии в пн прошли собрания служащих наземных служб, которые могут привести к массовым отменам-задержкам рейсов, задержкам рейсов, длинноватым очередям перед стойками регистрации.
С Двенадцать октября в Германии возможны стачки авиадиспетчеров, которые угрожают обездвиживать воздушное сообщение над территорией страны.
7 октября GdF и работодатель авиадиспетчеров Германская служба безопасности полетов (DFS) оборвали переговоры о новеньком тарифном соглашении, касающемся 5 тыщ служащих, в том числе Одна тыща девятьсот авиадиспетчеров. Придти к общему знаменателю они пробовали в протяжении многих недель.
Представители авиакомпаний с опаской ждут развития ситуации, подчеркивая, что в случае стачки гла ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Когда кишечник на замке

Запор. Почему он возникает, как с ним можно бороться? Когда можно справиться с ним самостоятельно, а когда нужно обратиться к врачу?

Есть такие проблемы, о которых многие предпочитают молчать. Терпят боль и ощущение дискомфорта, стыдятся обратиться со своей интимной проблемой к врачу. Запор - одна из них.

Запорами страдают около 10% населения развитых стран. Эта проблема может появиться в любом возрасте - как у новорожденного, так и у взрослого человека. Однако для женщин вопрос «запора» стоит намного острее, чем для мужчин. Это связано и с анатомическими особенностями и с более тонкой душевной организацией представительниц слабого пола.

Дело в том, что перистальтика (волнообразные движения стенок) кишечника, его тонус, очень чутко реагируют на любые волнения и стрессы, возникающие у женщин в физиологически трудные пери ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Визитная карточка Канады

25 годов назад в Торонто открылась самая высочайшая башня в мире, Canadian National Tower, высота которой вкупе со шпилем составляет 553,5 м. Башня, которую строили 40 месяцев, считается визитной карточкой Торонто и Канады. Она обошлась канадским властям в $57 млн. Высота башни разъясняется тем, что бессчетные небоскребы Торонто делают помехи для телевизионных и радиосигналов.

Задачка архитекторов и конструкторов заключалась в том, чтоб новенькая башня стала не только лишь самой высочайшей (она на 30 6 метров выше Останкинской), да и имела соответственный внешний облик и довольно места для большого числа гостей и туристов. На данный момент CN Tower раз в год посещают около 1,7 миллиона человек.

К услугам гостей – смотровые галереи, фотовыставки, ночные клубы и рестораны.

Просмотров: 225 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Накануне Всемирного дня борьбы с гепатитом, который отмечают 28 июля, ВОЗ призвала правительства стран мира принять меры против пяти вирусов гепатита. Ежегодно они становятся причиной смерти 1,4 млн человек.

Заражение вирусами типа В и С влечет за собой развитие рака и цирроза печени.

Во многих случаях заражение гепатитами В и С не проявляется никакими симптомами, пока не произойдет тяжелое поражение печени. Этот факт указывает на необходимость создать всеобщий доступ к иммунизации, скринингу, диагностике и терапии, отмечает помощник Генерального директора ВОЗ доктор Кейджи Фукуда.

Мониторинг ситуации с гепатитом, охвативший 126 стран мира, показал, что 37% стран имеют национальные стратегии в отношении вирусного гепатита. Хотя программы по эпиднадзору за гепатитом существуют в 82% стран, но лишь в половине из них проводится мониторинг хронического гепатита В и С. Еще одной проблемой в борьбе с гепатитами ВОЗ назвала дороговизну новых эффективных лекарств против ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сколько лет самолетам украинских авиакомпаний?Сейчас ведущие игроки рынка умеренно обновляют свои парки новыми самолетами, по этому средний возраст воздушных судов миниатюризируется.

Более молодой парк среди украинских авиакомпаний — у лоу-коста «Wizz Air» — всего 3,1 года*. Все три самолета авиаперевозчик получил новыми напрямую с завода «Airbus».

Два из их, «Embraer 190», фактически новые — выпущены в Две тысячи одиннадцать году. Другие «Embraer 145» произведены в 1997-2003 годах. В конечном итоге средний возраст флота Днеправиа — 11,8 лет.Но в случае с этим авиаперевозчиком необходимо иметь в виду, что полеты делают только единичные воздушные суда.

Но в парке авиаперевозчика находятся также старые самолеты «ATR 42», возраст 3-х из которых добился 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: «дом» Винни-Пуха выставлен на продажу

В Англии выставили на продажу дом, который в протяжении более 30 лет принадлежал семье Милн, и где «родился» известный персонаж Винни-Пух.
Дом под заглавием Котчфорд Фарм (Cotchford Farm), расположенный в местечке Эшдаун Форест (Ashdown Forest), графство Суссекс, был построен в Шестнадцать веке. Семья Алана Александра Милна переехала в этот дом в Одна тыща девятьсот 20 5 году. Тут провел детство отпрыск писателя, Кристофер Робин Милн, ставший макетом мальчугана в сборнике рассказов про Винни-Пуха.

Сам плюшевый медведь получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина.
Дом с шестью спальнями находится на участке площадью выше 3,6 гектара. В разбитом на местности поме ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Заболевшие полиомиелитом могли заразиться в Челябинской области

Жители Таджикистана - подросток и ребенок, которые проживали в Челябинской области и у которых специалисты выявили вирус полиомиелита, могли заразиться этим вирусом на территории региона, сообщает в четверг пресс-служба Управления Роспотребнадзора по области.

В Челябинской области лабораторно подтверждено два случая выделения «дикого» полиовируса у граждан Таджикистана: 17-летнего подростка и восьмилетнего ребенка, нелегально проживающих в Челябинске и Магнитогорске. Они заболели остро, за медпомощью обратились своевременно и были госпитализированы в инфекционные стационары Челябинска и Магнитогорска. Подростка 27 мая родственники авиатранспортом вывезли в Таджикистан, ребенок в удовлетворительном состоянии находится в инфекционном стационаре Магнитогорска. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Путникам, предпочитающим «отдых на колесах» предлагают самый небольшой трейлер в мире. Сконструированный специально для маленького мотороллера действующий от аккума крохотный трейлер вмещает в себя кровать, 19-тидюймовый телек, мини-бар и оборудование для изготовления чая.

Фургон размером Два метра, 70 5 см выставлен на продажу за 5 500 фунтов.
Трейлер таковой малогабаритный, что его можно завезти даже на местность гипермаркета. Новое устройство передвижения было выдумано специально для тех, кто употребляет мотороллеры. В случае механической поломки юзерам приходится достаточно длительно ожидать на открытом воздухе.

Сейчас они могут спрятаться в фургоне.
Больше всего трейлер подходит для путешествий на маленькие расстояния. Так достаточно пользующийся популярностью маршрут из Лондона до государственного парка Нью-Форест в Англии займет на новеньком средстве передвижения около 2-ух дней.

Просмотров: 209 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте обнаружен самый древний из нетронутых саркофагов

Египетские археологи нашли саркофаг, который может стать самым старым захоронением, уцелевшим до наших дней в первозданном неповрежденном виде. По словам управляющего раскопок Захи Хавасса, могила принадлежит надзирателю, который контролировал работу строителей пирамид.
Захоронение было найдено на кладбище неподалеку от пустынного плато Гиза, где находятся такие известные монументы древности как пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Ученые поведали, что крышка саркофага была приклеена к его корпусу, что свидетельствует о том, что, по их словам, никто не открывал его в течение Четыре тыс.

600 лет.
Останки похороненного египтянина все еще находятся снутри саркофага, который археологи планируют открыть в сентября с.г. Ученые отмечают, что это открытие является ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Детям до Шестнадцать подъем на Эверест запрещен

Правительство Непала приняло решение запретить подъем на Эверест юным людям, не достигшим 16-летнего возраста. Это сообщение поступило из непальской столицы Катманду.
Дело в том, что в мае прошедшего года 15-летний Тембо Черри сразил Эверест и таким макаром стал самым юным альпинистом, поднявшимся на самую высшую гору планетки. Сейчас непальские власти боятся, что это может привести к тому, что многие юноши и даже девицы попробуют побить его рекорд.

А это в свою очередь может привести к травмам либо даже смерти неопытных юных людей.
Не считая того, как передает ИТАР-ТАСС, правительство Непала решило несколько понизить плату за восхождение. Этот шаг разъясняется тем, что после террористических актов Один ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps