Главная » 2014 » Апрель » 14 » Каймановы острова - рай для дайверов
18:57
Каймановы острова - рай для дайверов
Каймановы острова - рай для дайверов

У Каймановых островов есть Кровавый залив – наилучшая зона для дайвинга в Карибском бассейне. А может и во всём мире.
Сумасшедшие по остроте и экстазу чувства от подводного плавания посреди барракуд, рыб-ангелов, скатов и нескончаемых видов других тропических рыб в кристально незапятнанных водах, непременно, заслуживают эту репутацию.
Большой Кайман, Кайман Брак и Малый Кайман составляют исключительное место для проведения отпуска, в особенности для туристов - любителей аква видов спорта. Но если все Каймановы острова являются кое-чем вроде «Мекки дайвинга», то морская зона Малого Каймана, популярная под именованием Кровавый залив, достойна отдельного упоминания.

Это один из основных глобальных центров для дайверов, благодаря непревзойдённым свойствам местной воды.
Погружения обычно проходят неподалеку от побережья на прекрасном барьерном рифе, вертикальная стенка которого уходит на глубину Одна тыща восемьсот метров (Стенка Кровавого залива). Не считая того, Малый Кайман - малозаселённый полуостров (наименее 100 50 обитателей на квадратный километр в течение всего года), на который можно добраться на спортивном самолёте, и который сохраняет девственную природу в неких собственных уголках.
К изумительному обилию морских растений и тропических рыб добавляются остовы затонувших кораблей, многим из которых несколько веков, разрушенные штормами, пиратами и неприятельскими залпами.
А если вас заинтригует нечто большее, чем погружение у Стенки Кровавого залива и Морские парки Джексона (ещё одна прекрасная местная дайвинг-зона), на Малом Каймане можно посетить Заповедник фрегатов, в каком живут тыщи их представителей и других видов водоплавающих птиц.
Не считая того, пляжи тут состоят из умопомрачительно белоснежного песка, а принимающие туристов компании понимают, что означают слова «эксклюзивный отдых». Так что, и после дайвинга и купания, у гостей островов найдётся время и для многого другого.

Просмотров: 228 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps