Главная » 2014 » Апрель » 14 » Школа магии Гарри Поттера открыта для туристов
18:56
Школа магии Гарри Поттера открыта для туристов
Школа магии Гарри Поттера открыта для туристов

Выбирая зона отдыха, люди руководствуются самыми различными соображениями. Но свежие исследования демонстрируют, что все почаще туристы желают посетить места, показанные в кинофильмах.

В одной только Британии приблизительно четверть путешествий совершается под воздействием книжек, ТВ-шоу и голливудских бестселлеров. "Киношный" фактор в особенности силен у молодежи в возрасте от Шестнадцать до 20 четыре лет, пишет Ananova.<br>Значимый приток туристов ощутила на для себя Новенькая Зеландия после выхода на экран "Владыки кольца". Новый бум поклонников Толкиена начался четыре года вспять и не слабеет до сего времени. Миллионы людей желают своими очами узреть леса и горы, по которым бегали киношные эльфы, хоббиты и орки.<br>Полностью объяснимой популярностью у юных туристов пользуются места славы Гарри Поттера.

Оказавшись в Великобритании, только ленивый не съездит в наикрасивейший замок Алнвик в графстве Нортумберленд, расположенном в северной части острова. Конкретно тут снимались сцены в Хогвартсе в первых 2-ух фильмах о Гарри Поттере.<br>Схожий туристский бум в свое время пережил Пхи Пхи. Этот тайландский полуостров стал известен каждому тинейджеру в мире после выхода кинофильма "Пляж" с Леонардо ди Карпио в главной роли.

При всем этом сам актер не переставал восторгаться Таиландом и Пхи Пхи практически в каждом собственном интервью.<br>Из новинок массового искусства популярностью у туристов пользуется Эдинбург и расположенная в нем церковь Росслин. Сюда стекаются воодушевленные читатели книжки Дэна Брауна "Код да Винчи".

Беря во внимание, что уже начались съемки кинофильма по мотивам брауновского блокбастера, приток любознательных вырастет в Шотландии в разы.<br>Критики обещают туристский фуррор местечку Амальфи, рядом с Неаполем, на побережье Тирренского моря. Конкретно тут не так издавна снимался кинофильм "Отменная дама" со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Просмотров: 233 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps