Главная » 2014 » Апрель » 17 » Шлем не спасает
12:32
Шлем не спасает
Шлем не спасает

Американский колледж врачей неотложной помощи опубликовал исследование травматизма и смертности во время катания на лыжах, сноубордах и снегоходах в США. К сожалению, защитные шлемы, похоже, не помогают: травм головы стало больше.

Зима не за горами, а это значит, наступит сезон зимних видов спорта. С каждым годом в армия фанатов сноуборда и горных лыж увеличивается, несмотря на риски, связанные с этими экстремальными увлечениями. Многие полагаются на защиту - например, на шлемы. Между тем, Американский колледж врачей неотложной помощи опубликовал исследование травматизма и смертности во время катания на лыжах, сноубордах и снегоходах в США. К сожалению, защитные шлемы, похоже, не помогают: травм головы стало больше.

Как уточняет портал PlanetSki, количество черепно-мозговых травм, требующих неотложной медицинской помощи, в горных лыжах и сноубординге, несмотря на рост использования шлемов, растёт гораздо быстрее, чем все другие травмы, характерные для этих видов спорта. Чаще всего травмируются мужчины и подростки - видимо, женщин спасает природная осторожность. Специалисты поясняют, что человек, надевший шлем, чувствует себя в безопасности и начинает кататься в более опасных местах - отсюда и травмы.

Просмотров: 246 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps