Главная » 2014 » Апрель » 17 » Загрязнённый воздух ухудшает сердечное здоровье
12:31
Загрязнённый воздух ухудшает сердечное здоровье
Загрязнённый воздух ухудшает сердечное здоровье

МОСКВА, 13 июня. /АМИ-ТАСС/ Вдыхание загрязнённых частиц воздуха повышает нагрузку на работу сердца, вплоть до 6 часов после попадания в организм вредных малых частиц под названием PM2.5, сообщают врачи Пенсильванского университета /США/. В свою очередь стресс на сердце от воздействия высоких уровней PM2.5 способствует сердечно-сосудистым заболеваниям.

Загрязнение воздуха связано с сердечной смертностью и заболеваемостью, и общепризнано, что нарушение электрофизиологии сердца или его способности поддерживать надлежащее кровообращение в организме является одним из основных механизмов болезни. Это нарушение проявляется через колебания сердечного ритма.

Учёные обследовали здоровье 106 некурящих человек старше 45 лет без сердечных заболеваний, проживающих в центральной части города. Качество воздуха и сердечный ритм контролировались в течение 24 часов. Результаты показали, что повышенное содержание в воздухе опасных частиц PM2.5 ухудшает процесс сердечной электрофизиологии в течение 6 часов после воздействия.

Такие отрицательные эффекты могут вызвать начало острых сердечных событий и с течением времени привести к развитию хронических болезней сердца, говорят кардиологи. Основным источником PM2.5 являются дизельные выхлопы транспорта и сжигание угля, нефти, газа и древесного топлива на открытом воздухе.

Просмотров: 226 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps