Главная » 2014 » Июль » 04
Венгры откроют границы и зажарят коров

1 мая в Венгрии, которая в сей день совместно с девятью другими странами станет полноправным членом Евросоюза, пройдут бессчетные торжественные мероприятия. Главные праздничные мероприятия пройдут в Будапеште.
Как сказал генеральный директор Управления пограничной охраны Венгрии Иштвана Шаму, Один мая планируется открыть в Шестьдесят местах границы со Словенией и Словакией, также с Австрией, которая вступила в Евросоюз ранее. Проходы на границах будут открыты даже там, где проходят грунтовые дороги.

В этих местах будут установлены палатки для участников торжеств, организованы разные мероприятия, в том числе, жарка скотин на углях.
Главный пограничник Венгрии выделил, что эти переходы откроют только один денек – Один мая, а потом будут употребляться официально оборудованные пункты. Только после того ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Почти 250 тыс. доз вакцины против высокопатогенного гриппа поступили в Омскую область

Прививки, финансируемые из средств федерального бюджета, для населения региона будут бесплатными

ОМСК, 5 февраля. /АМИ-ТАСС/. Очередная партия вакцины против высокопатогенного гриппа общей сложностью 249 тыс. 100 доз поступила в Омскую область. Поступившая вакцина - МоноГриппол и МоноГриппол плюс - в ближайшее время поступит в лечебные учреждения города и области. Прививки, финансируемые из средств федерального бюджета, для населения региона будут бесплатными, уточнили в пресс-службе Минздрава Омской области.

Здесь уточнили, что первая партия вакцины была целевой, предназначалась для иммунизации работников социальной сферы. Нынешние вакцины рекомендованы для широкого круга граждан, включая детей в возрасте о ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

План по вакцинации населения против гриппа в Эвенкии уже выполнен на 21 процент

Иммунизация против гриппа началась в Эвенкии. На 18 октября иммунизированы 564 человека, что составляет более 21% от плана

ТУРА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/. Иммунизация против гриппа началась в Эвенкии. В лечебно-профилактические учреждения региона поступили первые партии антигриппозной вакцины - первые партии препаратов, запланированной для проведения иммунизации эвенкийцев в рамках национального календаря профилактических прививок. Всего в этом году в Эвенкию будет доставлено 2 тыс. 660 доз вакцины от гриппа. На 18 октября иммунизированы 564 человека, что составляет более 21% от плана, сообщил начальник отдела управления здравоохранения администрации ЭМР Виктор Шаров.
Как отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Закон об ОМС уточнит правила оказания медпомощи грудным детям

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Новый закон об обязательном медицинском страховании в РФ должен более четко прописать правила оказания медицинской помощи грудным детям и беременным женщинам, чтобы не допустить случаев, подобных ЧП со смертью восьмимесячного ребенка в Новосибирске, заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.

Жительница новосибирского Академгородка Дарья Макарова 18 ноября разместила в интернете сообщение, в котором рассказала, что ее сын по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября. Вызванная «скорая помощь» повезла ребенка в больницу. Близлежащие медучреждения отказывались принимать его из-за того, что мальчик «приписан» к другой больнице. По дороге к «нужной» больнице у малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании туристы смогут поохотиться на призраков

фото: mignews.com
10 мая в Английском аббатстве Бишем пройдет фестиваль призраков. Мероприятие начнется в Семь часов вечера и продлится до полуночи.

Праздничек организовывается в честь местных привидений уже в 6-ой раз.

Главной особенностью фестиваля призраков в Бишеме является ночная охота за привидениями. Данное мероприятие проходит вместе с исследователями паранормальных явлений и медиумами.

Бишем упоминается в почти всех древних летописях и документах, также в книжке Судного денька. В свое время аббатство принадлежало царским династиям.

На местности Бишема есть священный колодец, к нему ведет потаенный хо ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Меж Москвой и аэропортом Домодедово начали курсировать автобусы-экспрессы. Комфортные автобусы доставляют пассажиров аэропорта до станции метро "Домодедовская". Движение автобусов-экспрессов из аэропорта Домодедово начинается с 08.00 часов, а от станции метро "Домодедовская" с 08.50; окончание движения - 23.50.

Средний интервал движения экспрессов составляет 20 минут и не находится в зависимости от загрузки автобуса. Время в пути составляет 30 - 40 минут, на полосы работает 5-6 автобусов. Цена поездки в экспрессе составляет 30 рублей.

Провоз багажа - бесплатный.
Ввод в эксплуатацию новых транспортных маршрутов дополняет развитую транспортную инфраструктуру, связывающую Интернациональный аэропорт Домодедово со столицей. К услугам клиентов аэропорта Домодедово - все виды наземного транспорта.

Не считая того, Домодедово - единственный столичный аэропорт, имеющий надежное жд сообщение с центр ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании за разговоры по телефону за рулем можно угодить в тюрьму

фото: www.philaru.com/
Прокуратура Англии подписала распоряжение, согласно которому водителей, пойманных за рулем во время разговора по мобильному телефону без оборудования hands-free, будут сажать в кутузку на два года.

Водители подвергнутся уголовному наказанию также за настройку навигационной либо аудио систем автомобиля во время движения. По воззрению прокуратуры, шофер, говорящий по телефону либо настраивающий навигацию, является возможной опасностью для других участников движения. В связи с этим в каждом случае ДТП английская милиция будет инспектировать мобильники водителей на предмет совершени ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Развод родителей вызывает у детей аллергию

У детей, чьи родители развелись, в крови присутствуют маркеры, указывающие на аллергию. Так стресс влияет на работу иммунной системы.

Психологическое напряжение может спровоцировать у человека аллергию, показали предыдущие исследования. Теперь ученые выяснили, что причиной аллергии у ребенка может стать развод родителей или потеря близкого человека и даже переезд на новое место жительства.

Группа немецких ученых впервые исследовала стрессовые факторы развития аллергии у детей, в течение 6 лет наблюдая за 565 детьми. За этот период в 10% семей случился развод, родители около 30% детей теряли работу. В половине семей были случаи серьезной болезни родственника, а в 16% - смерти родственника. Анализ крови у детей показал, как стресс влияет на работу им ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Из общего числа заболевших - четверо детей, посещавших детсады, 20 школьников; 12 неорганизованных; 40 студентов; 4 военнослужащих; 42 работающих; 28 - неработающих.

УЛАН-УДЭ, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вирус нового гриппа не обошел стороной и Бурятию. Как сообщает сегодня Минздрав республики, по данным на 11 ноября в регионе зарегистрировано 150 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом типа А/H1N1/. Среди заболевших 44 детей до 17 лет. Из общего числа 27 случаев завозных: из Забайкальского края -20, из Иркутска - 1, КНР 2, Монголии - 3, из Томска - 1, сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.

Из числа заболевших госпитализированы 139, а 11 больных получают амбулаторное лечение под контролем участковых врачей. Состояние у 1 госпитализированного при поступлении тяжелой степени, у 122 - средней степени тяжести, у 27 - больных легкой степени, течение заболевания с положительной динамикой. Со 2 ноября начата выписка больных с выздоров ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Создание контента просит сильно много временных издержек.

Можно писать посты для гостей и создавать контент, связанный ссылками, но для того, чтобы ваша оптимизация поисковых систем была удачной, необходимо, главное условие: просто расширяемый и изменяемый контент.

Идея формирования контента

2 часа раздумий над возможными идеями о контенте – не самая разумная и эффективная трата времени. Но есть выход. Отбирая данные на особенных нишевых сайтах, содержащих кнопки соц закладок, вы можете сформировать библиотеку идей для контента, которую позднее можете представить команде разработчиков.

В процессе конференции Link Love Boston, посвященной SEO-оптимизации, Расс Хаддгенс поделился своей стратегией использования сайта HackerNews.com и выразил несколько идей относительно сотворения контента. Безо всякого сомнения, его стратегия – одна из лучших, но на этом ресурсе тяжело ориентироваться, потому что нет деления на категории. Для тех, у кого нет вре ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Большинство россиян назвали паспорта и визы главным источником стресса

47% русских путников считают визы основным источником стресса.
14% респондентов опроса, проведенного Skuscanner ответили, что нередко становятся источником стресса становятся аэропорты. Еще 12% признались, что главную сложность для их представляет решение вопроса, куда поехать.

При всем этом меньше всего волнений вызывают вопросы размещения — по поводу гостиниц переживает только 1% опрошенных туристов.
Результаты опроса в других странах в целом отличаются от тех, что были получены в Рф. Основным источником стресса зарубежные туристы именуют выбор направления путешествия — об этом сказал каждый 3-ий респондент, а по поводу прохождения визовых ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Пожар на помойке остановил поезда

Движение высокоскоростных поездов "Евростар" под проливом Ла-Манш было на время прекращено из-за сильного пожара на мусорной свалке рядом со станцией Ватерлоо (Waterloo), расположенной в пригороде Лондона. Оборвать жд сообщение востребовали пожарные, потому что во время возгорания на свалке прогремел взрыв.

Спецы посчитали, что в районе пожара могли находиться баллоны с газом. <br>Пожар был потушен к утру Пятнадцать мая, и движение на всем пути следования поездов было восстановлено. компания "Евростар" пообещала выплатить компенсации пассажирам, большая часть из которых из-за инцидента запоздали на работу.

Просмотров: 214 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Франкфурт-на-Майне готовится погрузиться в атмосферу искусства и разных культурных мероприятий. С 20 семь по 20 девять августа пройдет Фестиваль музеев, посвященный пользующейся популярностью достопримечательности – Museumsufer.
На южном берегу реки Майна размещено сходу девять музеев, хранящих экспонаты по самой разной теме, от изобразительного искусства и мировой культуры до кинематографии и архитектуры. Сегодняшний фестиваль устроители охарактеризовывают, как «удивительное сочетание искусства, культуры и отдыха» и будет посвящен Аргентине.

Ведь в этом году американская страна стала гостем на Франкфуртской книжной ярмарке.
В программку фестиваля входят разные проекты и выставки. Вниманию гостей представят направленные на определенную тематику экскурсии под управлением гидов. Любителям живой музыки и развлечений тоже скучать не придется.

Специально для их будут организованы различные концерты, кабаре-шоу и остальные увеселительные мероприятия.

Просмотров: 207 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Любители платного секса в Финляндии могут сесть на полгода

В Финляндии вступает в действие закон об уголовном наказании за покупку сексапильных услуг, предоставляемых жертвами торговли людьми, так именуемыми "сексапильными рабынями". <br>Согласно новенькому закону, за внедрение либо даже за попытку использования сексапильных услуг жертвы торговли людьми, виноватому будет угрожать наказание в виде штрафа либо лишения свободы сроком до 6 месяцев. По словам представителя финского Минюста Янне Канерва, одним из более очевидных признаков того, что имеет место случай торговли людьми, является наличие посредника либо оплата "услуг" третьему лицу. <br>Ранее в Финляндии воспрещалась покупка и продажа сексапильных услуг в публичн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

До 60% назначений антибиотиков являются не обоснованными

В Москве прошло заседание Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Антибактериальная резистентность как угроза здоровью населения Российской Федерации».

На заседании присутствовали члены Комитета Совета Федерации по социальной политике, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздрава, Роспотребнадзора, а также главные российские специалисты и ведущие медицинские эксперты в данной области.

Как отметила первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Лариса Пономарева, в настоящее время проблема антибиотикорезистентности актуальна не только для России, но и для всего мира. Рост распространения и смертности от инфекционных заболеваний пиводит к значи ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые выявили причину мужских измен

Материально зависящие от своих жен или подруг, в пять раз более склонны изменить им, чем те представители сильного пола, кто получает равную или большую, чем их вторые половины, зарплату, считают ученые Корнелльского университета.

«Мужчины, зарабатывающие меньше своих жен, чувствуют себя несчастными и поэтому изменяют», - уверена руководитель исследования, социолог Кристин Манш. По ее словам, как правило, представители сильной половины человечества видят в более значительной зарплате супруги покушение на патриархальные устои общества.

В ходе исследования выяснилось также, что изменять своим женам и подругам склонны также мужчины, которые зарабатывают очень много. Социологи объяснили это тем, что такие люди много работают, частенько ездят в командировки и на адюльтер их толкает возможность развлечься, н ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Более 40% пользователей интернета отдыхают в РоссииКомпания MASMI Russia подвела итоги еще одного опроса юзеров веба. Гостей практически 40 веб-сайтов Руинтернета просили ответить на вопрос "Где вы отдыхали за последний год?". Подобные исследования компания проводит дважды в год – в апреле и ноябре. Было опрошено 40 девять тыщ четыреста шестьдесят 6 человек, результаты оказались последующими:

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

При каких видах боли необходимо срочно обратиться к врачу

Многие люди игнорируют боль, а зря! Любая боль сигнализирует нашему организму, что в определенном органе не все ладно.

Врачи обращают внимание на шесть возможных видов боли, при которых необходимо обратится к врачу или вызвать скорую помощь:

Если возникла боль в груди, которая не проходит.

Сильная головная боль, сопровождающаяся ухудшением слуха, зрения, речи, беспокойством. Этот симптом может быть признаком инсульта.

Сильная боль в боку может сигнализировать о нескольких неприятностях. Если повышается температура и тошнит, то возможен аппендицит. В этом случае, конечно, необходимо прощупать правую сторону живота. У женщин такая боль может указывать на наличие кисты яичника, даже на ее разрыв. В данном случае возникают озноб слабость, падение давле ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Для получения эстонской визы необходим... билет на футбол

Внезапные трудности появились у людей Рф, планирующих на последнее время поездку в Эстонию: многие из их получают отказы в визе.
Как выяснилось, 30 марта в Таллине состоится отборочный матч Чемпионата мира по футболу Две тыщи 6 года меж сборными Эстонии и Рф. Русские болельщики через турфирмы подали документы для получения визы.

Но, во-1-х, представительство Эстонии в Москве отказывает тем, кто, по неведению, купил билеты не в тот сектор стадиона, который предназначен для русских болельщиков, а, к примеру, на гостевую трибуну. Не считая того, визы почему-либо не могут получить даже те, кто не интересуется футболом и не собирался посещать матч.
О странноватых требованиях представительство никого предупреждало. В итоге настоящие поклонники обяза ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В связи с распространением инфекции введен запрет на проведение массовых мероприятий для детей и школьников. Усилен контроль за эпидемической ситуацией

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. На Камчатке у 54 человек диагностирован грипп A /H1N1/. 35 человек госпитализированы, состояние 22 из них оценивается как средней тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме. Тяжелых случаев нет. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

Новый грипп регистрируется в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе края. Основная масса заболевших - дети /37 человек/. Госпитализация проводится в краевую детскую инфекционную больницу и центр СПИД в Петропавловске-Камчатском и в центральную районную больницу в городе Елизово.

В связи с распространением инфекции введен запрет на проведение массовых мероприятий для детей и школьников. Усилен контроль за эпидемической ситуацией.

В сети аптек Петропавловска-Камчатского, откуда передает корр.ИТАР ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Отметьте собственный бизнес на карте при помощи Pinterest Place Pins

Введите адрес. Если Вы добавляете Ваш бизнес, а у Вас более 1-го магазина, то Вы можете указать какой непосредственно Вы желаете отметить. А вот и большущее преимущество для бизнеса: когда кто-либо репостит это изображение, то адрес копируется с изображением. О работе инструмента. Советы по действующему использованию Place Pins.

На данный момент большая часть людей употребляют карты в интернете для различных целей, хотя вспомните то время, как было круто вешать карту мира на стену и отмечать кнопками места, где Вы побывали. Примерно таким образом Pinterest развил идею доски объявлений, на данный момент сайт взялся за такую карту с кнопками. В ноябре Pinterest представил Place Pins, который по ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ossweetgobbme1987 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps